Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

17 марта 2016 года Прокуратура Большеуковского района Омской области проводит проверку в связи с получением в образовательном учреждении учеником телесных повреждений, повлекших ампутацию трех пальцев

Прокуратура Большеуковского района Омской области организовала проведение проверки в связи с получением 13-летним воспитанником казенного образовательного учреждения Омской области для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Большеуковская адаптивная школа-интернат» травм на уроке технологии.

Установлено, что 4 марта 2016 года около 10 часов утра после окончания урока педагог сказал ученикам о том, что после отключения деревообрабатывающих станков им необходимо будет очистить приборы от стружки. Подойдя к рубильнику, он услышал крик ребенка и обнаружил, что один из воспитанников, не дождавшись отключения, начал производить очистку станка, в результате чего получил телесные повреждения в виде травматического размозжения трех пальцев правой кисти руки, что повлекло их ампутацию.

Прокуратура Большеуковского района Омской области по данному факту организовала проверку соблюдения в школе-интернате требований исполнения законодательства об образовании, а также создании безопасных условий для обучающихся.

Сегодня, 17 марта 2016 года, прокуратура внесла представление директору КОУ Омской области «Большеуковская адаптивная школа-интернат» Владимиру Володину с требованиями принять меры по устранению нарушений закона и привлечению виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, прокуратура взяла на контроль ход проведения Тюкалинским МСО СУ СК РФ по Омской области доследственной проверки по факту случившегося.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:17 09:32 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости