Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

17 марта 2016 года Прокуратура г. Иркутска приняла меры, направленные на повышение безопасности дорожного движения

В ходе проверки, проведенной прокуратурой г. Иркутска совместно с администрацией г. Иркутска, ОГИБДД МУ МВД России «Иркутское», председателями правления общественных организаций «Союз автомобилистов Сибири» и «Объединение автотранспортных предприятий г. Иркутска», выявлены нарушения требований закона при обеспечении безопасности дорожного движения на девяти конечных остановочных пунктах для городского пассажирского транспорта, расположенных на территории Куйбышевского, Ленинского и Свердловского районов областного центра.

Объекты проверки определялись с учетом мнения представителей общественных организаций по результатам «круглого стола», проведенного прокуратурой города в конце прошлого года с участием руководителей крупных муниципальных и частных автотранспортных предприятий.

В ходе проверки выявлено отсутствие дорожной разметки, знаков, посадочных и остановочных площадок, автопавильонов, освещения, пешеходных переходов на конечных остановочных пунктах.

В целях устранения выявленных нарушений закона и обеспечения безопасности участников дорожного движения в адрес председателя комитета городского обустройства администрации города Иркутска внесено представление, рассмотрение которого находится на контроле прокуратуры города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:17 05:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости