Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

17 марта 2016 года В Хасанском районе за игнорирование законных требований прокурора директор предприятия подвергнут административному штрафу - Прокуратура Приморского края

Прокуратура Хасанского района в ходе проверки выявила факт задолженности у ООО «Прайд–ДВ» по страховым взносам на обязательное пенсионное и медицинское страхование.

По итогам проверки директору общества внесено представление об устранении выявленных нарушений закона, возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 13.19 КоАП РФ (непредоставление первичных статистических данных).

В нарушение действующего законодательства в течение месяца со дня внесения представления директор организации не принял конкретные меры по устранению допущенных нарушений, требования прокурора, изложенные в акте реагирования, не рассмотрены.

В связи с невыполнение законных требований прокурора в отношении директора ООО «Прайд–ДВ» возбуждено производство об административном правонарушении предусмотренное ст. 17.7 КоАП РФ.

По результатам его судебного рассмотрения директор организации за невыполнение законных требований прокурора привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 2 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:17 05:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости