Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

17 марта 2016 года Вынесен приговор в отношении сотрудника правоохранительных органов

Прокуратура г. Нерюнгри поддержала государственное обвинение в отношении оперативного уполномоченного отдела уголовного розыска ОМВД РФ по Нерюнгринского району, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия).

В судебном заседании установлено, что потерпевший А. будучи очевидцем преступления, явился в здание ОМВД РФ по Нерюнгринскому району для дачи свидетельских показаний. Пройдя в помещение уголовного розыска, он встретил оперуполномоченного Е., с которым в ходе разговора возник словесный конфликт. В ходе конфликта, сотрудник полиции на почве внезапно возникших неприязненных отношений, применил в отношении А. насилие, путем выкручивания левой руки, что привело к закрытом перелому венечного отростка локтевой кости.

Подсудимый своей вины в совершении преступления не признал, вместе с тем государственному обвинителю с помощью собранных следствием доказательств удалось доказать его виновность.

Суд приговорил Е. к 5 годам лишения свободы с лишением права занимать должности в правоохранительных органах, связанные с осуществлением функций представителя власти, сроком на 2 года. На основании ст. 73 УК РФ назначенное подсудимому основное наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет считать условным с испытательным сроком на 3 года.

Приговор суда не вступил в законную силу и может быть обжалован сторонами.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:17 03:00 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости