Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

16 марта 2016 года По результатам проверки, проведенной прокуратурой Октябрьского района г.Рязани, возбуждено уголовное дело коррупционной направленности

Прокуратурой района по обращению жителя п.Строитель г.Рязани проведена проверка соблюдения бюджетного законодательства при предоставлении страховой пенсии по старости последнему, выплачиваемые из федерального бюджета.

Установлено, что пенсия по старости заявителю в октябре, ноябре, декабре 2014 года, январе 2015 года не выплачивалась, не смотря на наличие у него права.

Между тем, из полученных в уполномоченном органе Пенсионного фонда РФ по Рязанской области сведений следовало, что денежные средства в размере свыше 35 000 руб. за указанный период перечислялись для выплаты пенсионеру.

Как показала прокурорская проверка, должностное лицо, исполняющее на тот момент обязанности начальника одного из отделений почтовой связи города, в нарушение требований закона и должностных обязанностей присвоило вверенные денежные средства в указанной сумме, чем причинило ущерб государству и нарушило право гражданина на пенсионное обеспечение.

Проанализировав совокупность полученных при производстве надзорных мероприятий сведений, заместителем прокурора Октябрьского района г.Рязани в порядке п.2 ч.2 ст. 37 УПК РФ вынесено постановление о направлении материалов проверки в следственный орган с целью уголовного преследования виновного лица по ч.3 ст. 160 УК РФ, по результатам рассмотрения которого следователем возбуждено уголовное дело по указанной норме уголовного закона.

Расследование уголовного дела находится на контроле у прокурора района.

Заместитель прокурора Октябрьского района г.Рязани

Д. Лахтиков

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:16 22:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости