Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

17 марта 2016 года Прокуратурой г. Абакана выявлены нарушения федерального законодательства о противодействии коррупции в Администрации города

Прокуратурой г. Абакана на основании информации, размещенной в электронных СМИ, проведена проверка исполнения федерального законодательства о противодействии коррупции, в ходе которой выявлено несоблюдение порядка предотвращения и урегулирования конфликта интересов.

Установлено, что директор одного из городских муниципальных предприятий, состоит в родственных отношениях с Главой города Абакана. В целях устранения конфликта интересов Администрацией г. Абакана была изменена подчиненность руководителя предприятия городскому Комитету муниципальной экономики.

Однако принятые меры не привели к урегулированию конфликта интересов.

Вопреки требованиям федерального законодательства в сфере противодействия коррупции Главой города соответствующее уведомление о возникновении конфликта интересов в Совет депутатов, как это предусмотрено решением Совета депутатов г. Абакана «О мерах по реализации отдельных положений законодательства в сфере противодействия коррупции», не было направлено.

По представлению прокуратуры г. Абакана Главой г. Абакана указанное нарушение федерального законодательства о противодействии коррупции устранено, в Совет депутатов направлено соответствующее уведомление. Теперь перечень мероприятий по недопущению возникновения в будущем конфликта интересов (личной косвенной заинтересованности, которая может повлиять на осуществление полномочий) Главы г. Абакана будет определен специальной комиссией.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:17 20:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости