Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

11 ноября 2011 года Ханты-Мансийской межрайонной прокуратурой признано законным возбуждение уголовного дела в отношении директора бюджетного учреждения по факту хищения им вверенных денежных средств с использованием служебного положения

Ханты-Мансийской межрайонной прокуратурой признано законным возбуждение уголовного дела в отношении директора БУ ХМАО-Югры «Ветеринарная служба» по признакам преступления, предусмотренного ч.3ст. 160 УК РФ (хищение вверенных денежных средств с использованием служебного положения).

Органами предварительного расследования установлено, что руководитель указанной организации, расположенной в городе Ханты-Мансийске, используя свое служебное положение, в сентябре 2010 года предоставил в бухгалтерию учреждения документы, подтверждающие командировочные расходы, связанные с обучением и проживанием на курсах повышения квалификации в городе Сочи. При этом в сумму расходов необоснованно была включена стоимость проживания жены директора учреждения в размере 34 500 рублей.

В октябре 2011 года данные денежные средства были ему выплачены за счет бюджетных средств.

В результате преступных действий директора учреждению ХМАО-Югры «Ветеринарная служба» причинен ущерб на вышеуказанную сумму.

В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

За совершение преступления, предусмотренного ч.3 ст. 160 УК РФ, действующим законодательством предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:11 08:41 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости