Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

16 марта 2016 года Прокуратурой Советского района г. Иваново утверждено обвинительное заключение в отношении 60-летнего, ранее не судимого жителя областного центра, совершившего насильственные действия сексуального характера в отношении 81-летней соседки

Установлено, что 1 января 2016 года текущего года мужчина пришел в гости к своей соседке, предложив ей совместно распить спиртные напитки, отпраздновав Новый Год, на что пожилая женщина ответила отказом. Не смотря на это, обвиняемый остался у нее дома и употребил принесенный им алкоголь, после чего предложил хозяйке вступить с ним в половую связь.

Получив категорический отказ, мужчина нанес потерпевшей множественные побои, сорвал находившуюся на ней одежду, разделся сам, после чего, пользуясь беспомощным состоянием пожилой женщины, совершил в отношении нее иные насильственные действия сексуального характера.

Воспользовавшись моментом, женщина вызвала сотрудников полиции, которые оперативно прибыли на место преступления и задержали подозреваемого.

Свою вину в совершении инкриминируемого ему преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 132 УК РФ он не признал, пояснив, что находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. Наличие телесных повреждений у потерпевшей объяснил фактами ее неоднократного падения.

За совершение тяжкого преступления против половой неприкосновенности ему может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:16 18:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости