Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

16 марта 2016 года Прокуратурой города Энгельса поддержано государственное обвинение по уголовному делу по факту управления автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения

32-летняя женщина села за руль автомобиля в состоянии алкогольного опьянения.

Прокуратурой города Энгельса поддержано в суде государственное обвинение по уголовному делу по обвинению Мещеряковой А., 1983 года рождения, в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения).

Судом установлено, что Мещерякова А. постановлением мирового судьи привлечена к административной ответственности по ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и подвергнута наказанию в виде штрафа в размере 30 000 рублей с лишением права управления транспортными средствами сроком на 1 год.

05 декабря 2015 года примерно в 01 час Мещерякова, находясь в состоянии алкогольного опьянения, села за руль автомобиля ВАЗ 21140 и осуществляла движение по улицам г.Энгельса, создавая угрозу безопасности дорожного движения. В пути следования у одного из домов г.Энгельса автомобиль под управлением Мещеряковой был остановлен сотрудниками ГИБДД, которые обнаружили у Мещеряковой внешние признаки алкогольного опьянения. В связи с указанным обстоятельством Мещерякова была отстранена от управления автомобилем. После прохождения медицинского освидетельствования был установлен факт нахождения Мещеряковой в состоянии алкогольного опьянения с наличием абсолютного этилового спирта в выдыхаемом воздухе 0,96мг/л.

Приговором суда Мещеряковой А. назначено наказание в виде 120 часов обязательных работ с лишением права управления транспортными средствами сроком на 2 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:16 17:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 140 УК РФ Отказ в предоставлении гражданину информации

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости