Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

16 марта 2016 года По заявлению прокурора строительная организация привлечена многотысячному штрафу за реконструкцию жилого дома без соответствующего разрешения

Прокурор Орджоникидзевского района обратился в Арбитражный суд Пермского края с заявлением о привлечении ООО «Уральская строительная компания» к административной ответственности по ч.1 ст. 9.5 КоАП РФ (строительство, реконструкция объектов капитального строительства без разрешения на строительство в случае, если для их осуществления предусмотрено получение соответствующего разрешения).

Основанием для возбуждения прокурором дела об административном правонарушении послужил факт осуществления ответчиком работ по реконструкции жилого дома, находящегося по адресу: г. Пермь, ул. Сухумская, 6а, частично разрушенного в результате произошедшего в 2014 г взрыва бытового газа, без полученного в установленном Градостроительным кодексом РФ порядке разрешения на реконструкцию объекта капитального строительства.

Установлено, что квартиры в данном доме после осуществления его реконструкции и без полученного в установленном законом порядке разрешения на ввод его в эксплуатацию, переданы собственникам жилых помещений, которые заселились и проживают в нем.

Суд при рассмотрении заявления признал обоснованными доводы прокурора и своим решением от 15.03.2016 года удовлетворил требования прокурора, признав виновной указанную строительную организацию, и привлек к штрафу в сумме 500 тыс. рублей.

Отдел по обеспечению участия прокуроров в гражданском и арбитражном процессе

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:16 16:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край