Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

16 марта 2016 года В прокуратуре состоялось межведомственное совещание

15.03.2016 в прокуратуре Новосибирской области состоялось межведомственное совещание по вопросу практики привлечения к уголовной ответственности за неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних, вовлечение их в совершение преступлений и антиобщественных действий.

В работе совещания приняла участие Уполномоченный по правам ребенка в Новосибирской области Любовь Зябрева, сотрудники аппаратов следственного управления Следственного Комитета России по Новосибирской области и главного управления МВД России по Новосибирской области, представители Правительства Новосибирской области.

На совещании обсуждены вопросы привлечения виновных лиц к уголовной ответственности за жестокое обращение с детьми, а также за вовлечение несовершеннолетних в совершение преступлений и антиобщественных действий. Дана оценка деятельности органов предварительного расследования, системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Цель проведения совещания - выработка единообразной практики применения уголовного закона, оптимизация межведомственного взаимодействия органов предварительного расследования, системы профилактики и органов прокуратуры.

По результатам совещания принято совместное решение по организации работы ведомств. Исполнение решения будет находиться на контроле прокуратуры области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:16 16:32 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости