Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

16 марта 2016 года По кассационному представлению прокуратуры республики на новое апелляционное рассмотрение направлено дело по заявлению прокурора города Каспийска в защиту интересов муниципального образования и неопределенного круга лиц

Каспийский городской суд отказал в удовлетворении заявления прокурора города о признании недействительным проведенного администрацией города аукциона по продаже права на заключение договора аренды земельного участка и соответствующего договора.

Кроме того, суд постановил взыскать с прокуратуры города Каспийска в пользу общества с ограниченной ответственностью «Республиканский центр судебной экспертизы» судебные расходы по проведенной по инициативе самого же суда судебной экспертизе.

Апелляционная инстанция Верховного суда РД решение суда первой инстанции оставила без изменения.

Основанием для предъявления иска послужило то, что при определении начальной стоимости объекта допущены нарушения требований закона, начальная цена объекта существенно занижена по сравнению с установленной Правительством Республики Дагестан кадастровой стоимостью объекта.

Таким образом, были существенно нарушены права муниципального образования и неопределенного круга лиц, поскольку основной целью аукциона является получение максимально высокой цены за объект продажи и, соответственно, наибольших поступлений в местный бюджет.

На решение суда апелляционной инстанции прокуратура республики принесла кассационное представление.

Согласившись с доводами прокуратуры, 16 марта 2016 года, Президиум Верховного суда РД незаконное апелляционное определение отменил, направив дело на новое апелляционное рассмотрение.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:16 15:01 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости