Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

16 марта 2016 года Прокуратурой Иристонского района г.Владикавказа проведена проверка по вопросу законности предоставления земельного участка в собственность

Прокуратурой Иристонского района г.Владикавказа проведена проверка по коллективному обращению жителей пос.Южный по вопросу законности строительства по ул.Защитников Осетии, 15.

В ходе проверки было установлено, что земельный участок по вышеуказанному адресу в 2009 году постановлением главы АМС г.Владикавказа был предоставлен в аренду сроком на три года для строительства индивидуального жилого дома.

Впоследствии в 2014 году администрацией города арендатору было выдано разрешение на строительство индивидуального жилого дома.

Однако, арендатором на земельном участке были выстроены боксы для автомойки и автосервиса. После чего земельный участок АМС г.Владикавказ был предоставлен в собственность застройщику.

В связи с выявленными нарушениями прокурор Иристонского района обратился в Ленинский районный суд г.Владикавказа с требованиями о признании государственной регистрации права собственности на данную постройку, а также на земельный участок незаконным, признании недействительными всех юридически значимых действий, послуживших основанием для выбытия из муниципальной собственности указанного земельного участка.

Решением Ленинского районного суда от года исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:16 16:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости