Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

16 марта 2016 года Прокуратура Октябрьского района г.Томска направила в суд уголовное дело о совершении серии квартирных краж

Заместитель прокурора Октябрьского района г.Томска Олег Семёнов утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя областного центра, обвиняемого в совершении серии краж, совершенных с причинением значительно ущерба гражданам, с незаконным проникновением в жилище (п.«а» ч.3 ст. 158 УК РФ).

По версии следствия осенью 2015 года обвиняемый совершил кражи имущества граждан из четырех квартир в многоквартирных домах. При этом в двух случаях он проникал в интересовавшие его квартиры через другие жилые помещения с помощью противопожарных люков и лестниц, связывающих между собой балконы. Отправной точкой служили квартиры с наиболее доступными для взлома замками на входных дверях. Общая сумма похищенного в ходе квартирных краж превысила 120 тыс. рублей.

Сам обвиняемый от дачи показаний отказался, воспользовавшись предоставленным законом правом не свидетельствовать против себя.

Тем не менее, проанализировав собранные следствием доказательства, прокуратура считает их достаточными для поддержания государственного обвинения по данному уголовному делу.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Октябрьский районный суд г. Томска.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:16 15:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости