Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

16 марта 2016 года Прокуратура Докузпаринского района провела проверку исполнения законодательства в сфере обеспечении антитеррористической защищенности образовательных учреждений

Прокуратура Докузпаринского района провела проверку исполнения законодательства в сфере обеспечении антитеррористической защищенности образовательных учреждений.

В ходе проверки в 11 школах района выявлены существенные нарушения требований закона. В частности, в учреждениях отсутствуют системы видеонаблюдения, тревожные кнопки на случай возникновения чрезвычайных ситуаций; в производственных, административных, складских и вспомогательных помещениях не вывешены таблички с указанием номера телефона вызова сотрудников полиции, скорой помощи и пожарной охраны, не обеспечено надлежащее ограждение территории.

По результатам проверки прокуратура в адрес директоров образовательных учреждений внесла 11 представления об устранении нарушений закона. По результатам их рассмотрения виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:16 14:01 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости