Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

16 марта 2016 года Йошкар-Олинский городской суд признал законным привлечение юридического лица к административной ответственности

14 марта 2016 года Йошкар-Олинский городской суд рассмотрел жалобу частного охранного предприятия о несогласии с назначенным 1 марта 2016 года мировым судом штрафа в размере 500 тыс. руб.

Организация привлечена к ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица). Йошкар-Олинский городской суд отказал в удовлетворении жалобы и оставил в силе решение мирового суда. Поводом для обращения в мировой суд послужили результаты проверки, проведенной в августе прошлого года прокуратурой республики во взаимодействии с республиканским МВД. Проверкой установлено, что руководитель частного охранного предприятия г.Йошкар-Олы в июне 2015 года в целях избежания повторной в течение года административной ответственности за нарушения сроков предоставления уведомлений о взятии объектов под охрану передал должностному лицу органа внутренних дел вознаграждение. Исполнение решение суда взято на контроль прокуратурой республики.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:16 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости