Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

16 марта 2016 года Соблюдение прав осужденных под контролем прокуратуры

Сегодня, 16 марта 2016 года, прокурор области Александр Войтович подвел итоги комплексной проверки соблюдения законности в деятельности ФКУ ИК-5 УФСИН России по Брянской области (г. Стародуб).

В данном учреждении проверкой выявлен ряд нарушений законодательства в части соблюдения осужденными режима отбывания наказания, осуществления воспитательной работы среди осужденных, материально-бытового обеспечения, нарушения пожарной безопасности, трудового законодательства в части охраны труда.

Так, не все осужденные обеспечены всем необходимым перечнем предметов первой необходимости. В отдельных помещениях учреждения, в т.ч. жилых отрядах, требуется проведение косметического ремонта.

Допущены в учреждении нарушения правил противопожарного режима. Многие помещения учреждения не оборудованы автоматическими установками пожарной сигнализации и др.

С целью устранения допущенных нарушений и наказания виновных должностных лиц в адрес начальника УФСИН России по Брянской области прокурор внес представление.

Исполнение акта прокурорского реагирования взято на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:16 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости