Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

16 марта 2016 года Судом заудовлетворен иск прокурора города Саратова о прекращении действия права управления транспортным средством

Противопоказанием управления транспортными средствами является наличие у гражданина диагноза наркомания.

Прокуратура города Саратова проводила проверку законности и обоснованности обладания гражданами, проживающими в г. Саратове и состоящими на учете у врача нарколога, правом на управление транспортными средствами различных категорий.

Установлено, что житель г. Саратова имеет водительское удостоверение на право управления транспортными средствами категории «В».

После получения водительского удостоверения указанный гражданин был поставлен на учет в ГУЗ «Саратовский городской психоневрологический диспансер» к врачу наркологу.

Согласно перечню медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством противопоказанием к управлению транспортными средствами являются психические расстройства и расстройства поведения, связанные с употреблением психоактивных веществ.

Решением суда удовлетворены исковые требования прокурора города о прекращении у данного гражданина действия права управления транспортным средством.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:16 14:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости