Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

16 марта 2016 года Прокуратурой Кировского района поддержано в суде государственное обвинение по уголовному делу по факту управления автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения

Неоднократное привлечение к ответственности не остановило подсудимую.

Прокуратурой Кировского района поддержано в суде государственное обвинение по уголовному делу по обвинению 28-летней Ивановой Виктории в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Судом установлено, что 02 декабря 2015 года примерно в 03 часа 00 минут Иванова В., находясь в состоянии алкогольного опьянения, достоверно зная о том, что не имеет права управления транспортными средствами, так как ранее была подвергнута административному наказанию по ч.1 ст. 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения), по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ (неуплата административного штрафа в срок), уголовному наказанию по ст. 264.1 УК РФ, села за руль своего автомобиля Нисан Жук, создав угрозу безопасности дорожного движения. Через непродолжительное время Иванова В. была остановлена сотрудниками ДПС. Освидетельствованием установлено состояние алкогольного опьянения с наличием абсолютного этилового спирта в выдыхаемом воздухе 0,90 мг/л.

Приговором суда Ивановой В. назначено наказание в виде 210 часов обязательных работ с лишением права управления транспортными средствами на срок 1 год 9 месяцев.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:16 14:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости