Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

16 марта 2016 года Перед судом предстанет житель республики за незаконное приобретение, хранение и ношение боеприпасов, огнестрельного оружия, взрывных устройств, а также кражу автомобиля

Первым заместителем прокурора республики Юрием Ворончихиным утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 29 летнего жителя пос. Краснооктябрьский Дмитрия Анисимова.

Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 222, ч.1 ст. 222.1, п. «в» ч.3 ст. 158 УК РФ (незаконное приобретение, хранение и ношение боеприпасов, огнестрельного оружия, взрывных устройств, а также кража в крупном размере). Органами предварительного расследования установлено, что Анисимов по месту жительства в пос. Краснооктябрьский в своей квартире незаконно хранил самодельное короткоствольное огнестрельное оружие – пистолет Маузер модели 1914 г., несколько патронов к нему, а также гранату Ф-1 вместе со взрывателем. В ходе проведенного обыска запрещенные к свободному обороту предметы были изъяты. Также Анисимов, используя специализированное устройство – «код граббер», смог обойти охранную сигнализацию автомобиля «Лада Приора», расположенного в одном из дворов по ул. Прохорова гор. Йошкар-Олы, после чего перевез ее и поставил в гараж, где осуществлял ее разбор на комплектующие и их последующую продажу. Всю машину Анисимов разобрать не успел, его действия были пресечены сотрудниками правоохранительных органов. Надзор за ходом расследования уголовного дела осуществлялся прокуратурой Республики Марий Эл. Уголовное дело направлено в Йошкар-Олинский городской суд для рассмотрения по существу. По уголовному закону злоумышленнику грозит максимальное наказание на срок до 9 лет лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:16 14:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости