Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

16 марта 2016 года В Зуевском районе прокуратурой выявлены нарушения законодательства при предоставлении гражданам жилых помещений по программе переселения из аварийного жилья

Прокуратурой Зуевского района по информации о нарушении прав граждан, размещенной в сети Интернет, с привлечением специалистов Государственной жилищной инспекции Кировской области, Управления Роспотребнадзора по Кировской области, Управления государственного строительного надзора проведена проверка исполнения законодательства при приобретении в рамках реализации региональной программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда жилых помещений в многоквартирном доме № 20 по ул. Первомайская г. Зуевка.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что жилые помещения, переданные жильцам указанного многоквартирного дома по договорам мены и социального найма в августе-сентябре 2015 года, не соответствуют требованиям жилищного и санитарно-эпидемиологического законодательства.

Так, в течение января 2016 года температура воздуха в некоторых квартирах не соответствовала требованиям действующего законодательства. Температура горячей воды в жилых помещениях составляла от 35 °С до 49 °С при установленной норме 60 °С – 75°С. Кроме того, в жилых квартирах названного дома выявлена повышенная влажность воздуха. Причиной высокой влажности воздуха во всех квартирах явились неисправности системы вентиляции в санузлах.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой Зуевского района в районный суд направлено исковое заявление к ООО «Фаворит», ООО «Зуевский механический завод» с требованиями об устранении вышеуказанных недостатков.

В настоящее время исковое заявление находится на рассмотрении.

Также в адрес главы администрации Зуевского района внесено представление с требованием привлечения к ответственности виновных лиц за бездействие по понуждению застройщика к устранению недостатков, допущенных при строительстве многоквартирного дома.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:16 13:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область