Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

16 марта 2016 года Прокуратурой Чухломского района при проведении проверки соблюдения законодательства в сфере лесопользования выявлены нарушения прав хозяйствующих субъектов.

Прокуратурой Чухломского района проведена проверка соблюдения законодательства в сфере лесопользования.

В ходе проверки установлено, что на территории городского поселения город Чухлома в черте городских лесов расположен лесной участок, в отношении которого администрацией городского поселения город Чухлома лесоустройство не проведено; на кадастровый учет вышеуказанный земельный участок не поставлен; лесохозяйственный регламент в отношении лесного участка в установленном законом порядке не разработан и не утвержден.

По факту выявленных нарушений прокурором Чухломского района на имя главы администрации городского поселения город Чухлома внесено представление об устранении нарушений об устранении нарушений законодательства, направленного на рациональное использование, охрану, защиту и воспроизводство лесов.

В ходе проверки ОГКУ «Чухломское лесничество» установлено, что в нарушение пункта 11 ст. 11 Федерального закона от 26.12.2008 №294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», согласно которому при проведении документарной проверки орган государственного контроля (надзора) не вправе требовать у индивидуального предпринимателя сведения и документы, которые могут быть получены этим органом от иных органов государственного контроля (надзора), органов муниципального контроля, в 2015 году при проведении плановых проверок в отношении двух индивидуальных предпринимателей инспекторами ОГКУ «Чухломское лесничество» истребовались копии свидетельства о государственной регистрации, копии свидетельства о постановке на учет в налоговом органе на территории РФ, которые могли быть получены в рамках межведомственного взаимодействия с иными государственными органами.

Также в деятельности ОГКУ «Чухломское лесничество» установлены нарушения законодательства в сфере контроля за целевым использованием гражданами древесины, заготавливаемой по договорам купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд на землях лесного фонда, а также нарушения положений Кодекса РФ об административных правонарушениях в части своевременности направления протокола об административном правонарушении в орган, уполномоченный рассматривать дело об административном правонарушении.

По факту выявленных нарушений прокурором района директору ОГКУ «Чухломское лесничество» внесено представление об устранении нарушений законодательства о защите прав индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного надзора, законодательства в сфере осуществления контроля за целевым использованием древесины. Представление находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:16 12:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости