Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

16 марта 2016 года Прокуратура возбудило дело об административном правонарушении в отношении директора аптечного пункта за завышение регулируемых государством цен на медицинские препараты

Прокуратурой города Мичуринска в ходе проведенной проверки выявлены нарушений законодательства о ценообразовании на лекарственные препараты в аптечном пункте ООО «Социальная аптека», расположенном в г.Мичуринске.

Как установлено, ряд медицинских препаратов, таких как «димедрол», «кеторол», «панкреатин», «ортофен» и другие, включенные в утверждённые Правительством РФ Перечни жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов для медицинского применения на 2015 год, реализовывались в аптечном пункте с превышением предельно допустимой цены.

За завышение регулируемых государством цен на медицинские препараты в отношении директора аптечного пункта ООО «Социальная аптека» возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 14.6 КоАП РФ, которое для рас смотрения направлено в территориальный отдел «Роспотребнадзора».

В качестве ответственности за указанное правонарушение для должностных лиц установлен административный штраф в размере 50 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:16 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости