Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

16 марта 2016 года В Тюмени бывший директор управляющей компании осужден к лишению свободы за хищение более 3,5 млн рублей

Центральный районный суд г. Тюмени вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего директора управляющей компании ООО «Управляющая компания «Стимул» 47-летнего Вячеслава Сатонина. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

По версии следствия, Сатонин, являясь директором управляющей компании, в период с ноября 2012 года по май 2013 года, похитил у одной из энергосбытовых организаций более 3,5 млн рублей.

Он направил четыре письма в организацию, которая занималась начислением, аккумулированием и перечислением платежей населения за электроэнергию энергосбытовой компании, о переводе указанных платежей на счет управляющей компаний «Стимул». В результате этого энергосбытовая компания недополучила причитавшиеся ей более 3,5 млн рублей.

В мае 2015 года Сатонин был задержан и по решению суда заключен под стражу.

Суд назначил ему 3 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима и взыскал с него всю сумму причиненного ущерба.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:16 11:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости