Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

14 марта 2016 года По результатам проверки, проведенной прокуратурой Октябрьского района г. Пензы, директор строительной организации дисквалифицирован сроком на 1 год

Прокуратура Октябрьского района г. Пензы провела проверку исполнения трудового законодательства в ООО «Строительная компания», в ходе которой выявлен факт нарушения директором организации сроков выплаты заработной платы работникам.

Так, установлено, что в организации имеется задолженность по заработной плате за период ноябрь-декабрь 2015 года.

Ранее за аналогичное правонарушение, выразившееся в несоблюдении сроков выплаты заработной платы за период январь-февраль, май-август 2015 года, директор ООО «Строительная компания» уже был привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права) с назначением наказания в виде штрафа в размере 5000 рублей и по ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ (совершение административного правонарушения, с назначением наказания в виде штрафа в размере 10 000 рублей.

В связи с выявленными нарушениями заместитель прокурора Октябрьского района г. Пензы в отношении директора ООО «Строительная компания» возбудил дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ (совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей ст. , лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение), по результатам рассмотрения которого директору организации назначено наказание в виде дисквалификации сроком на 1 год.

Для устранения выявленных нарушений прокурором района директору ООО «Строительная компания» внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:14 12:04 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости