Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

16 марта 2016 года В Алтайском крае в результате принятых прокурором мер 231 работнику строительного предприятия выплачены долги по зарплате

Прокуратура г. Бийска Алтайского края проверила исполнение трудового законодательства на предприятии ООО «ПО «Железобетон» имени «В.М. Мозырского» в части своевременности оплаты труда.

Как сообщила заместитель прокурора г.Бийска Татьяна Долина, за январь 2016 года перед 231 работником образовалась задолженность по заработной плате в общем размере, превышающая 2,9 млн руб.

В связи с допущенными нарушениями прокурор г. Бийска в отношении директора ООО «ПО «Железобетон» имени «В.М. Мозырского» возбудил дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства). Материалы для рассмотрения направлены в Бийский территориальный отдел Государственной инспекции труда в Алтайском крае.

Также сотрудники прокуратуры города провели встречу с коллективом предприятия-должника, где разъяснили действующее законодательство и полномочия прокурора по взысканию не выплаченной им заработной платы. В результате в суд направлено 100 заявлений о выдаче судебного приказа, которые в настоящее время рассмотрены и удовлетворены.

Также директору юридического лица было внесено представление с требованием об устранении нарушений прав граждан, которое рассмотрено и удовлетворено.

Татьяна Долина отметила, что в результате комплекса мер, принятых прокурором, перед 231 работником строительного предприятия погашены долги по заработной плате в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:16 11:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости