Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

16 марта 2016 года По требованию прокуратуры Октябрьского района г. Уфы директор коммерческой фирмы наказан за воспрепятствование деятельности арбитражного управляющего

Прокуратура Октябрьского района г. Уфы провела проверку исполнения законодательства о несостоятельности (банкротстве) в ООО ««Стройсервисремонт».

Установлено, что в январе 2015 года Арбитражный суд республики ввел в отношении несостоятельной организации конкурсное производство.

В соответствии с Федеральным законом «О несостоятельности (банкротстве)» с даты принятия арбитражным судом решения о признании должника банкротом и об открытии конкурсного производства прекращаются полномочия руководителя должника. Последний обязан в течение трех дней обеспечить передачу бухгалтерской и иной документации должника, печатей, штампов, материальных и иных ценностей конкурсному управляющему.

Между тем, бывший директор общества больше года не передавал конкурсному управляющему документы, необходимые для исполнения своих обязанностей, что приводило к затягиванию процедуры банкротства предприятия.

По данному факту прокуратура района возбудила в отношении директора организации административное дело по ч.4 ст. 14.13 КоАП РФ (неправомерные действия при банкротстве), по результатам рассмотрения которого он оштрафован на 40 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:16 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости