Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

16 марта 2016 года Прокуратурой Боровского района выявлены нарушения законодательства об обеспечении доступа к информации о деятельности органов местного самоуправления

Прокуратура Боровского района провела проверку исполнения законодательства об обеспечении доступа граждан к информации о деятельности органов местного самоуправления.

Установлено, что в нарушение Федерального закона «Об общих принципах организации и деятельности контрольно-счетных органов субъектов РФ и муниципальных образований» председатель Контрольно-счетного органа муниципального образования «Боровский район» не организовал размещение на сайте администрации МО МР «Боровский район» информации о проведенных контрольных и экспертно-аналитических мероприятиях, выявленных при их проведении нарушениях, внесенных представлениях и предписаниях, а также о принятым по ним решениям и мерам, а также ежегодных отчетов о деятельности Контрольно-счетного органа.

Неразмещение информации в сети «Интернет» о деятельности Контрольно-счетного органа муниципального образования влечет нарушения прав граждан на получение соответствующей информации, нарушает принцип открытости деятельности органов местного самоуправления, что может способствовать созданию условий для коррупционных проявлений.

По факту выявленных нарушений законодательства прокурор района внес председателю Контрольно-счетного органа представление, возбудил в отношении него дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 13.27 КоАП РФ (нарушение требований к организации доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления и ее размещению в сети «Интернет»).

По результатам рассмотрения постановления должностное лицо подвергнуто штрафу в размере 3 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:16 10:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область