Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

16 марта 2016 года За неисполнение законных требований прокурора председатель Совета депутатов Ковдорского района привлечен к административной ответственности

Председатель Совета депутатов Ковдорского района Рафаил Вагизов умышленно не выполнил требования прокурора, вытекающие из его полномочий, установленных федеральным законодательством.

Так, Вагизов направил в прокуратуру Ковдорского района информацию об отказе в удовлетворении требований прокурора района, изложенных в двух протестах на решения Совета депутатов Ковдорского района и представлении прокурора района об устранении нарушений федерального законодательства.

Согласно ч. 3 ст. 7 Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре РФ" прокурор, его заместитель, а также по их поручению другие прокуроры вправе участвовать в рассмотрении внесенных ими представлений и протестов федеральными органами исполнительной власти, представительными (законодательными) и исполнительными органами субъектов РФ, органами местного самоуправления, коммерческими и некоммерческими организациями.

Вопреки этим требованиям уведомления от Совета депутатов Ковдорского района о времени и месте рассмотрения указанных актов прокурорского реагирования в прокуратуру района не поступало, в связи с чем, прокурор был лишен возможности участия при рассмотрении указанных протестов и представления.

По итогам проверки прокурором района возбуждено дело об административном правонарушении в отношении председателя Совета депутатов Ковдорского района Вагизова по ст. 17.7 КоАП РФ (неисполнение законных требований прокурора).

Постановлением Ковдорского районного суда должностное лицо привлечено к административной ответственности, назначено наказание в виде штрафа в сумме 2000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:16 10:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости