Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

16 марта 2016 года ​Проведена проверка соблюдения законодательства об исполнении уголовных наказаний в деятельности органов местного самоуправления Печенгского района

В рамках проверки, проведенной прокуратурой Печенгского района, установлено несоответствие требованиям федерального законодательства принятого администрацией городского поселения Печенга постановления № 3 от 11.01.2016 «Об определении организаций на территории муниципального образования Печенга, где будет использован труд осужденных в 2016 году».

Так, в нарушение требований Уголовного и Уголовно -исполнительного кодексов в вышеуказанном постановлении отсутствовали сведения о его согласовании уголовно-исполнительной инспекцией Мурманской области. Несмотря на то, что данное постановление является нормативно правовым актом, затрагивающим права и законные интересы граждан, моментом его вступления в силу определен момент его подписания, что противоречит требованиям законодательства, предусматривающих возможность вступления в силу таких актов только после опубликования.

В связи с выявленными нарушениями на данный нормативный акт прокуратурой принесен протест, который рассмотрен и удовлетворен.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:16 10:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости