Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

16 марта 2016 года Прокуратурой г. Пятигорска выявлены нарушения требований законодательства о пожарной безопасности в ГБУЗ СК «Пятигорский родильный дом»

Прокуратурой г. Пятигорска проведена проверка исполнения законодательства о пожарной безопасности в учреждениях здравоохранения и других мест социального обслуживания с круглосуточным пребыванием граждан.

Проверкой деятельности ГБУЗ СК «Пятигорский родильный дом» выявлено, что в нарушение требований законодательства о пожарной безопасности отсутствуют документы, подтверждающие прохождение пожарно-технического минимума, не обеспечен учет наличия, периодичности осмотра и сроков перезарядки огнетушителей в журнале, сроки перезарядки огнетушителей не соблюдаются, не проведена проверка внутреннего противопожарного водопровода с составлением соответствующих актов, не заключен договор на обслуживание автоматической установки пожарной сигнализации, частично отсутствуют планы эвакуации людей при пожаре. В женской консультации для отделки стен на пути эвакуации допущено применение горючего материала, эксплуатируются светильники со снятыми колпаками - рассеивателями, отсутствует знак пожарной безопасности (табло «Выход»). На цокольном этаже корпуса Б и в гинекологии отсутствуют огнетушители. В корпусе Б на 1 этаже не работает система оповещения людей о пожаре.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой города в адрес руководителя медицинской организации внесено представление, в Пятигорский городской суд направлено исковое заявление о возложении обязанности устранить выявленные нарушения закона.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования и фактическое устранение выявленных нарушений находится на контроле в прокуратуре города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:16 10:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости