Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

16 марта 2016 года В Амурской области вступило в законную силу судебное решение, которым на гарантирующего поставщика электроэнергии возложена обязанность возобновить электроснабжение объекта жизнеобеспечения населения города Свободного

Прокуратура города Свободного Амурской области провела проверку по факту введения в декабре 2015 года ограничения Свободненским отделением «Амурэнергосбыт» филиала ОАО «Дальневосточная энергетическая компания» подачи электроэнергии на насосную станцию № 11.

Установлено, что данную насосную станцию обслуживает ООО «Хоз-Альянс», которая обеспечивает водоснабжение жилых домов города Свободного, а также детский сад и школу.

В связи с выявленными нарушениями, прокурор города Свободного, в целях защиты прав неопределенного круга лиц, 4 декабря 2015 года в суд направил исковое заявление с требованием признать незаконными действия Свободненского отделения «Амурэнергосбыт» филиала ОАО «Дальневосточная энергетическая компания» по ограничению подачи электроэнергии на насосную станцию № 11 и обязать возобновить электроснабжение объектов жизнеобеспечения населения города Свободного.

Судебное решение в части снятия режима ограничения подачи электроэнергии было обращено к немедленному исполнению (в этот же день подача электроэнергии на насосную станцию была возобновлена в полном объеме).

Не согласившись с судебным решением, начальник Свободненского отделения «Амурэнергосбыт» филиала ОАО «Дальневосточная энергетическая компания» направил в Амурский областной суд апелляционную жалобу, в которой поставил вопрос об отмене судебного решения и просил прокурору города Свободного в иске отказать.

14 марта 2016 года судебная коллегия по гражданским делам Амурского областного суда решение Свободненского городского суда от 18 декабря 2015 года оставила без изменения, а апелляционную жалобу ответчика без изменения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:16 09:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости