Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

16 марта 2016 года Прокурор в судебном порядке потребовал обязать НОУ ДО "Английский XXI века" устранить нарушения, допущенные в ходе образовательной деятельности

провела проверку по информации Управления образования и науки области по вопросу нарушения законности в деятельности негосударственного образовательного учреждения дополнительного образования "Английский XXI века" (ул. Меркулова, д. 31а).

К проведению выездной проверки были привлечены специалисты областных Управлений образования и науки, Роспотребнадзора, ГУ МЧС России по Липецкой области.

На момент проверки в учреждении обучались 9 несовершеннолетних в возрасте от 12 до 18 лет.

При этом меблировка учебных кабинетов не соответствовала требованиям санитарно-эпидемиологического законодательства.

Вопреки требованиям пожарной безопасности эвакуационные пути были отделаны горючим материалом, захламлены.

Помещение образовательного учреждения не отделялось противопожарными преградами от соседнего помещения ООО "Компания "Шинторг".

Кроме того, официальный сайт образовательного учреждения не содержал всей обязательной информации о его деятельности, что является грубым нарушением прав потребителей.

По результатам проверки в отношении директора учреждения возбуждены дела об административном правонарушении по ч.1 ст. 6.7 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей, их воспитания и обучения) и по ч.4 ст. 20.4 КоАП РФ(нарушение требований пожарной безопасности).

Одновременно с этим, в рамках защиты интересов несовершеннолетних прокурор обратился в суд с требованием обязать НОУ ДО "Английский XXI века" устранить допущенные нарушения федерального законодательства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:16 08:00 (МСК)

Тема: Нарушение законодательства об образовании

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости