Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

11 ноября 2011 года Прокуратура Берёзовского района выявила нарушения в действиях руководителя коммерческой организации, принявшего на работу бывшего государственного служащего

Прокуратурой Берёзовского района проведена проверка соблюдения законодательства о противодействии коррупции.

В ходе проверки установлен факт нарушения ст. 12 Федерального закона «О противодействии коррупции» генеральным директором ОАО «Берёзовская аптека».

Руководитель указанной коммерческой организации, приняв на работу бывшего государственного служащего, не направил прежнему работодателю в Инспекцию Федеральной налоговой службы по Берёзовскому району в установленный законом десятидневный срок сообщение о приеме его на работу.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района в отношении генерального директора ОАО «Берёзовская аптека» возбуждено производство по делу об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности государственного служащего (бывшего государственного служащего).

По результатам его рассмотрения указанное должностное лицо привлечено к административной ответственности, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:11 08:36 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости