Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

16 марта 2016 года В Туве прокуратурой выявлены нарушения законодательства в сфере ЖКХ

Прокуратурой Улуг-Хемского района Республики Тыва проверено соблюдение Управляющими компаниями и Товариществами собственников жилья в многоквартирных домах города Шагонара законодательства в сфере ЖКХ, содержания общего имущества и качества предоставляемых коммунальных услуг.

Проверкой установлено, что Общества с ограниченной ответственностью «Уют-МКД», «Саяно-Шушенский-2» и «Эртинелиг», ТСЖ «Рассвет» не соблюдают Правила содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденные постановлением Правительства РФ от 13 августа 2006 года № 491, а также Правила и нормы технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденные постановлением Госстроя России от 27 сентября 2003 года № 170.

Установлено, что лестничные площадки многоквартирных домов не убраны, в подъездах холодно, в некоторых домах оконные проемы подъездов не остеклены и прикрыты полиэтиленом. Лестничные проходы не освещаются. Нет наружного освещения. Электрощиты подъездов открыты и не имеют запорных устройств, нет защитных плафонов в светильниках. Входные двери в чердачное помещение открыты. Текущий ремонт не проведен. В большинстве проверенных домах в подвалах сыро, помещения завалены мусором. В доступных местах для жителей домов нет сведений об управляющей компании, нет адресов и номеров телефонов диспетчерской, аварийной или аварийно-диспетчерской службы.

По выявленным нарушениям в отношении директоров управляющих компаний ООО «Уют-МКД», ООО «Саяно-Шушениский-2», ООО «Эртинелиг» и председателя ТСЖ «Рассвет» возбуждены административные дела. Также в суд направлены исковые заявления с требованием: возложить на управляющие компании и ТСЖ обязанности по устранению нарушений законодательства.

Подразделение: прокуратура Улуг-Хемского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:16 07:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости