Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

15 марта 2016 года Прокуроры проводят «круглые столы» в исправительных колониях

Кемеровский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Константин Топорков регулярно проводит встречи с осужденными по вопросам их социальной адаптации после освобождения из мест лишения свободы.

В исправительной колонии № 41 в г. Юрге проведен «круглый стол», в котором приняли участие председатель наблюдательной комиссии по общественному контролю за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и содействия лицам, находящимся в местах принудительного содержания Кемеровской области (ОНК) Н.В. Янкин, помощник начальника ГУФСИН по соблюдению прав в исправительных учреждениях И.А. Хохлова, секретарь наблюдательного совета по социальной адаптации лиц, освобождённых из мест лишения свободы, администрации г. Юрги С.Н. Воронина, сотрудник РЭП ОГИБДД г. Юрга А.А. Куценко.

Мероприятие проведено с целью реализации задач по социальной адаптации осужденных. Им рассказали о возможности оказания содействия в трудовом и бытовом устройстве после освобождения, о решении различных вопросов.

Представитель ГИБДД дал разъяснения по вопросам получения, восстановления и замены водительских удостоверений после освобождения.

Секретарь наблюдательного совета по социальной адаптации лиц, освобождённых из мест лишения свободы, рассказала о формах социальной поддержки осужденных после освобождения: о предоставлении временного ночлега и койко-места по социальной цене, о восстановлении документов, переобучении, выделении угля для отопления дома.

Аналогичное мероприятие проведено и в исправительной колонии № 22 в д. Мозжуха. После обсуждения форм социальной поддержки к прокурору обратились семь человек с вопросами о возможности получения жилья детям-сиротам после освобождения, о вступлении в наследство и продлении срока его принятия, о приобретении гражданства РФ. Всем обратившимся даны подробные ответы.

В декабре 2015 года прокурором Константином Топорковым были проведены совещания по вопросам социальной адаптации осужденных с участием заместителей глав г. Кемерово и г. Юрги по решению социальных вопросов лиц, освободившихся из мест лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:15 06:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости