Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

16 марта 2016 года По требованию прокуратуры Боханского района суд обязал дошкольные образовательные организации обеспечить открытость и доступность информации

В рамках проведения проверки обеспечения доступности информации о дошкольных образовательных организациях в сети «Интернет» прокуратурой Боханского района установлено, что в 5 дошкольных образовательных организациях отсутствует официальный сайт в сети «Интернет».

Кроме того, на официальных сайтах 9 дошкольных образовательных организаций размещенная информация не соответствует требованиям законодательства об образовании и порядка размещения информации в сети «Интернет».

Отсутствие официальных сайтов и обязательной информации на них влечет нарушение прав граждан на доступ к информации об образовательной организации, а также о ее деятельности.

В связи с чем, прокуратурой района в Боханский районный суд направлено 14 исковых заявлений об обязании обеспечить открытость и доступность информации об образовательной организации в сети «Интернет», которые рассмотрены и удовлетворены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:16 05:00 (МСК)

Тема: Нарушение законодательства об образовании

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости