Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

16 марта 2016 года В г. Мирном вынесен приговор в отношении работницы коммерческой организации, обвиняемой в хищение денежных средств в крупном размере

Прокуратура г. Мирного поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении менеджера по продажам коммерческой организации, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, в крупном размере).

Установлено, что подсудимая, являясь в коммерческой организации материально ответственным лицом, в 2016 году в течение месяца заключила с пятью жителями г. Мирного фиктивные договоры о предоставлении услуг. Принимая от граждан денежные средства в счет оплаты по фиктивным договорам, не проводя поступление средств через кассовый аппарат и не выдавая клиентам кассовые чеки, похищала полученные средства и тратила их на собственные нужды. Общая сумма хищения составила 250 000 рублей.

В ходе судебного заседания подсудимая полностью признала свою вину, раскаялась.

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, приговорил её к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован сторонами.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:16 04:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости