Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

16 марта 2016 года Южно-Сахалинским городским судом осужден житель областного центра за незаконный сбыт наркотических средств

Южно-Сахалинским городским судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении жителя областного центра, признанного виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. г ч. 4 ст. 228.1 (сбыт наркотических средств в крупном размере), ч. 2 ст. 228 УК РФ (хранение наркотических средств).

Суд установил, что 19 июня 2014 года осужденный, находясь у себя дома, предложил знакомому приобрести у него наркотикосодержащую смесь по цене 1000 рублей за 1 сверток, на что последний ответил согласием. В вечернее время этого же дня осужденный, находясь в подъезде дома в котором проживает, встретился со знакомым, которому сбыл наркотикосодержащую смесь (AB-PINACA), массой 0,56 грамма, т.е. в крупном размере. Оставшуюся наркотикосодержащую смесь, массой 9,14 грамма, осужденный продолжил хранить по месту своего проживания до момента ее изъятия сотрудниками правоохранительных органов.

В ходе судебного заседания осужденный вину в инкриминированных ему деяниях признал частично, полагая, что оказывал пособничество своему знакомому в приобретении наркотического средства.

Государственный обвинитель ориентировал суд на назначение наказания в виде лишения свободы.

Суд, изучив материалы уголовного дела, с учетом позиции государственного обвинителя, приговорил подсудимого к 11 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор провозглашен в открытом судебном заседании, в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:16 04:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости