Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

16 марта 2016 года В Хорольском районе глава одного из сельских поселений привлечён к ответственности за неисполнение возложенной законом обязанности - Прокуратура Приморского края

В ходе проведенной прокуратурой Хорольского района проверки выявлены факты неисполнения главой Хорольского сельского поселения требований ст. 5.1 Закона Приморского края № 319-ФЗ от 09.10.2008 «О порядке организации и ведения регистра муниципальных нормативных правовых актов Приморского края».

Так, в 2015 г. указанным должностным лицом не обеспечивалось направление в правовой департамент администрации Приморского края в электронном виде копий принятых муниципальных правовых актов к 10 числу каждого месяца.

В связи с выявленными нарушениями в отношении главы муниципального образования прокурором вынесено постановление о возбуждении административного производства по ст. 19.7 КоАП РФ (непредставление или несвоевременное представление в государственный орган (должностному лицу) сведений (информации), представление которых предусмотрено законом и необходимо для осуществления этим органом (должностным лицом) его законной деятельности).

По результатам его рассмотрения указанное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа.

Кроме этого, во исполнение требований прокурора приняты меры организационного характера по устранению выявленных нарушений закона.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:16 04:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости