Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

16 марта 2016 года По материалам Магаданского межрайонного природоохранного прокурора оштрафованы председатели 4 ТСЖ за нарушение действующего законодательства

Магаданской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка по факту нарушения Товариществами собственников жилья законодательства об отходах производства и потребления.

Установлено, что ТСЖ «Берзина 17А», «Берзина 2», «Берзина 8», «Согласие» не заключены договора на выполнение работ по приему и захоронению отходов со специализированными организациями.

Кроме того, ТСЖ не осуществлялись расчеты платы и платежи за негативное воздействие на окружающую среду, не организованы места приема сбора и накопления ртутьсодержащих отходов, в том числе, ламп.

По результатам проверки Магаданский межрайонный природоохранный прокурор внес председателям ТСЖ представления об устранении нарушений. После рассмотрения представлений ТСЖ частично устранили нарушения.

В связи с чем, в отношении председателей 4 ТСЖ прокурор возбудил дела об административном правонарушении по ст. 17.7 КоАП РФ (невыполнение законных требований прокурора).

Каждый председатель оштрафован на 2 000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:16 03:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости