Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

15 марта 2016 года Прокуратура г. Шахты защитила жилищные права ветерана Великой Отечественной войны

Прокуратурой г. Шахты в связи с поступившим обращением ветерана ВОВ, 1928 года рождения проведена проверка о соблюдении законодательства при осуществлении распоряжения имуществом заявителя.

В ходе проверки установлено, что дочь заявителя на основании нотариальной доверенности от имени отца заключила договор купли-продажи земельного участка и жилого дома, расположенных по адресу: ул. Фруктовая, 19, со своим сыном и его женой супругой.

О продаже собственного дома пенсионер узнал после совершения сделки, своей воли на отчуждение домовладения не изъявлял, остался зарегистрирован и проживал в своем же доме, нес все расходы по его содержанию, оплате коммунальных услуг.

В связи с чем, по результатам проверки, прокурор обратился в Шахтинский городской суд с иском в интересах ветерана ВОВ к семье внука о признании недействительным договора купли-продажи жилого дома и земельного участка, применении последствий недействительности сделки, признании за заявителем права собственности на земельный участок и домовладение по адресу: ул. Фруктовая, 19 в г. Шахты.

Решением Шахтинского городского суда исковые требования прокурора удовлетворены.

Права ветерана ВОВ восстановлены, после направления прокуратурой города исполнительного листа в службу судебных приставов, ответчиками решение суда исполнено в добровольном порядке.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:15 18:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости