Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

15 марта 2016 года Выявленные прокуратурой Меленковского района нарушения земельного законодательства, послужили основанием для возбуждения уголовного дела о злоупотреблении должностными полномочиями и служебном подлоге

Прокуратурой района в ходе проведения общенадзорной проверки выявлены нарушения требований земельного законодательства в действиях главы администрации МО Дмитриевогорское сельское поселение.

Установлен факт выдачи гражданину подложной выписки из похозяйственной книги, на основании которой мужчина в территориальном отделе Росреестра по Меленковскому району незаконно оформил право собственности на земельный участок.

Прокурором района в следственный отдел по Меленковскому району СУ СК РФ по Владимирской области направлен материал проверки в порядке ч.2 п.2 ст. 37 УПК для принятия решения об уголовном преследовании.

По результатам рассмотрения материала следственным органом возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 285, ч.2 ст. 292 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями главой органа местного самоуправления и служебный подлог, повлекший существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:15 17:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости