Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

15 марта 2016 года Мужчина, истязавший собаку, приговорён к штрафу в размере 20тысяч рублей

Мировой судья судебного участка № 5 Прохладненского района Кабардино-Балкарской Республики вынес приговор в отношении жителя с.п. Янтарное Прохладненского района, 01.01.1959 года рождения. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животными).

В суде установлено, что в июле 2015 года, точная дата не установлена, в дневное время подсудимый, находясь по месту своего жительства в с.п. Янтарное Прохладненского района КБР, увидев у себя в огороде бездомную собаку, привязал её с помощью металлической цепи к деревянной будке, расположенной во дворе дома.

С этого времени до 12.12.2015 он истязал животное, систематически лишая воды и пищи.

12.12.2015, примерно в 13 часов 20 минут, мужчина, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь во дворе своего дома, держа собаку за ошейник, пытался нанести ей удары ножом в область шеи. При этом подсудимый знал, что происходящее видит соседка.

После этого, не реагируя на требования соседки прекратить, палкой нанёс четыре удара по голове собаки.

Своими действиями подсудимый причинил животному повреждения в виде ушибленной раны в области морды, истощение 3 степени, являющиеся увечьем, повлекшим атрофию внутренних органов.

Суд, с учётом мнения государственного обвинителя о виновности подсудимого, признал его виновным в инкриминированном преступлении и назначил наказание в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей. При назначении наказания суд учёл, что подсудимый полностью раскаялся в содеянном, ранее не судим.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:15 16:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости