Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

15 марта 2016 года Прокуратурой области в суд направлено уголовное дело в отношении лиц, совершавших грабежи и разбойные нападения на территории трех регионов России

Размер похищенного составлял от 200 до 44 200 рублей.

Первым заместителем прокурора Саратовской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 3 жителей Саратовской области - Александра Серебрякова, 1967 года рождения, Алексея Лебедева, 1990 года рождения, Любомира Вирта, 1988 года рождения и жителя Пермской области - Василия Лебедева, 1970 года рождения.

Всего обвиняемым, с учетом действий каждого из них, инкриминировано 25 эпизодов преступлений, предусмотренных соответствующим пунктам и частям ст. 161 УК РФ (грабеж) и ст. 162 УК РФ (разбой).

По версии следствия, Серебряков А., не желая зарабатывать денежные средства законным путем, в период с 2003 по 2014 г.г., как в одиночку, так и совместно со своим ранее судимым родственником Лебедевым В., совершил серию грабежей и разбойных нападений.

В 2014 году с целью расширения своей преступной деятельности и увеличения размера преступных доходов Серебрякова А. создал организованную группу, специализировавшуюся на совершении разбойных нападений, в состав которой вошли Лебедев В. и Вирт Л.

Кроме этого, к совершению преступлений был привлечен Лебедев А., не осведомленный о степени организованности группы.

Потерпевшими от преступных действий явились одинокие люди преклонного возраста, проживающие в частных домовладениях, расположенных на территории Саратовской, Пензенской и Ульяновской областей.

Размер похищенного составлял от 200 до 44 200 рублей, общая сумма причиненного ущерба превысила 220 000 руб.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Пугачевский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:15 16:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости