Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

15 марта 2016 года По постановлению прокурора суд дисквалифицировал руководителя предприятия за непринятие мер по погашению задолженности по заработной плате

Чусовская городская прокуратура Пермского края проверила исполнение трудового законодательства ОАО «Чусовскагропромхимия».

Ситуация с выплатой заработной платы на указанном предприятии, начиная с 2015 года, постоянно находилась на контроле прокуратуры.

Так, в феврале прошлого года выявлено наличие просроченной задолженности по выплате заработной платы перед 7 работниками в размере 1,47 млн. рублей.

По итогам проведенной проверки, прокурором генеральному директору предприятия были внесены представления, в суд направлены исковые заявления, в адрес Федерального агентства по управлению государственным имуществом, являющегося представителем учредителя предприятия, направлены информационные письма с требованием принять меры по недопущению нарушений трудовых прав граждан. Также генеральный директор ОАО «Чусовскагропромхимия» по постановлению Чусовского городского прокурора привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде) с назначением штрафа.

Однако, указанным руководителем не были приняты достаточные меры по погашению задолженности и допущен рост задолженности по заработной плате до 1,83 млн. рублей перед 11 работниками.

В связи с чем, городским прокурором возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ (совершение административного правонарушения, лицом, ранее подвергнутым наказанию за аналогичное административное правонарушение).

Постановлением мирового судьи генеральный директор «Чусовскагропромхимия» признан виновным и дисквалифицирован сроком на 1 год.

Прокуратура контролирует ситуацию с выплатой заработной платы работникам предприятия.

Чусовская городская прокуратура Пермского края

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:15 14:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости