Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

15 марта 2016 года Прокуратура Чучковского района провела проверку

Прокуратурой Чучковского района в 2016 году проводились проверки исполнения управляющими организациями и собственниками обязанности по устранению снега и наледи на прилегающей территории, а также крышах многоквартирных жилых домов и иных объектах.

В ходе проверки установлено, что двумя управляющими компаниями и товариществом собственников жилья не обеспечивалось надлежащее обслуживание ряда многоквартирных жилых домов.

Так, своевременно не убирались от накапливающегося снега крыши многоквартирных жилых домов, в связи с этим, на крышах указанных домов по всему периметру образовалась наледь и ледяные наросты (сосульки). Также, придомовые территории ряда многоквартирных жилых домов не очищены от снежного покрова и наледи.

Указанные нарушения ставили под угрозу обеспечение благоприятных и безопасных условий проживания граждан, а также создавали угрозу жизни и здоровью граждан из-за опасности падения наледи и ледяных наростов (сосулек) с крыш домов, способствовали получению травм пешеходами в зимний период времени и делали невозможным подъезд специализированного транспорта в случае наступления чрезвычайных ситуаций.

В целях устранения нарушений закона, прокуратурой района в адрес руководителей управляющих компаний внесено 2 представления, в суд направлено одно исковое заявление о понуждении ТСЖ устранить наледь и ледяные наросты (сосульки) с крыш многоквартирных жилых домов. Указанные меры прокурорского реагирования были рассмотрены и удовлетворены.

Управляющими организациями были приняты меры по устранению выявленных нарушений.

Подготовлено заместителем прокурора

Чучковского района Денисовым Е.И.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:15 13:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область