Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

15 марта 2016 года Трое жителей Альметьевска осуждены за ограбление водителей междугороднего автобуса

Заинская городская прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 26-летнего Динара Джаббарова, 28-летнего Сергея Маняшкина, 25-летнего Андрея Линева. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а», «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж).

Судом установлено, что ночью 1 ноября 2015 года Джаббаров, Маняшкин и Линев, двигаясь на автомобиле LADA 211340 в направлении г. Набережные Челны, с целью ограбления преградили дорогу междугороднему автобусу, следовавший по маршруту "Оренбург – Набережные Челны". При этом Линев остался на улице, наблюдая за окружающей обстановкой, а Джаббаров и Маняшкин проникли в салон автобуса, где под угрозой физической расправы похитили у двух водителей автобуса денежные средства в размере 3,5 тыс. рублей. С похищенным злоумышленники с места преступления скрылись.

Свою вину Джаббаров, Маняшкин и Линев полностью признали.

Суд приговорил Джаббарова к 2,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима; Маняшкина и Линева - к 2 годам 4 месяцам лишения свободы условно, с испытательным сроком 2,5 года.

**знс

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:15 12:00 (МСК)

Законодательство: Статья 340 УК РФ Нарушение правил несения боевого дежурства

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости