Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

15 марта 2016 года Ртищевской межрайонной прокуратурой поддержано в суде государственное обвинение по уголовному делу по факту злостного уклонения родителя от уплаты алиментов

Сумма задолженности по алиментам составила более 52 тысяч рублей.

Ртищевской межрайонной прокуратурой поддержано в суде государственное обвинение по уголовному делу по обвинению 32-летней жительницы г.Ртищево в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетнего ребенка).

Судом установлено, что на основании исполнительного листа подсудимая обязана выплачивать алименты на содержание своего несовершеннолетнего сына в размере 1/4 заработка или иного дохода ежемесячно до совершеннолетия ребенка.

В период с 20 июля 2015 года по 26 января 2016 года подсудимая злостно уклонялась от уплаты алиментов на содержание сына, в связи с чем, судебным приставом - исполнителем она неоднократно предупреждалась об уголовной ответственности по ч. 1 ст. 157 УК РФ.

Задолженность по оплате алиментов на 26 января 2016 года подсудимой составила 52 264 рубля.

Приговором мирового судьи подсудимой назначено наказание в виде 6 месяцев исправительных работ с удержанием 10 % заработной платы в доход государства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:15 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости