Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

15 марта 2016 года Прокуратура Верхнеуслонского района потребовала от местных властей принять муниципальную программу развития малого и среднего предпринимательства

Прокуратура Верхнеуслонского района провела проверку исполнения законодательства о развитии малого и среднего предпринимательства.

В ходе проверки установлено, что в нарушение требований Федерального закона «О развитии малого и среднего предпринимательства в РФ» и Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» в районе не принята муниципальная программа развития малого и среднего предпринимательства с учетом национальных и местных социально-экономических, экологических, культурных и других особенностей.

Между тем указанные нормы законодательства содействие развитию малого и среднего предпринимательства относится к вопросам местного значения.

В связи с этим прокуратура внесла в адрес руководителя Исполнительного комитета Верхнеуслонского муниципального района Ленара Хакимзянова представление об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

Акт прокурорского реагирования находится на стадии рассмотрения.

**врх

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:15 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости